Life-crimea.com–Информационный портал Республики Крым. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »
Портал Крыма

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  
  Главная Новости Отдых в Крыму Частный сектор Курорты Журнал Каталог организаций Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления  

Форумы Республики Крым

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Хобби / У меня каждую весну и осень

1
mark1
авторство от 16.05.1801:26
У меня каждую весну и осень собиралось много разных веток на участке. Я бывало нанимал людей, что бы они мне прорубывали, что лишнее, и так накапливалось много веток, которые не знал куда и девать. Если зажечь, так можно и пол города сжечь. Но нашел выход. Купил измельчитель на бигаме
https://www.bigam.ru/product/izmelchitel-patriot-pt-se-24-460511/ закидал туда все ветки, так хорошо перемололо их. А потом это дело раскидал по огороду и трактором закопало. И удобрение такое у меня получилось. А вы как решаете такую проблему?
ZelenuyLes
авторство от 19.05.1800:51
Убираем, потом соввместно с соседями вывозим. Хорошую штуку придумали, видно очень удобная, может в складчину купить, один на всех такой. Предложу соседям своим по даче. спасибо за ссылочку.
Alexey
авторство от 20.05.1805:27
Ну измельчитель прекрасный. Если нужно порезать ветки и прочее, то это действительно классная штука, но это если у вас конечно много веток, в другом случае покупать подобную штуку я честно говоря смысла особого не вижу)
AntiLopaZ
авторство от 22.05.1801:22
У нас у всех на дачах растут деревья фруктовые, обрезаем кто чем, кто старыми секаторами орудует, кто побогаче, современные вещи покупает. Зависит еще от возраста деревьев. Если деревца молоденькие, то можно обойтись и без измельчителя, а если постарше, то такая "штука" очень даже не помешает. Стоит только недешево.)
1