Life-crimea.com–Информационный портал Республики Крым. Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала »
Портал Крыма

Логин:  Пароль: 

Регистрация   Забыли пароль?  
  Главная Новости Отдых в Крыму Частный сектор Курорты Журнал Каталог организаций Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления  

Форумы Республики Крым

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Строительство и отделка / Помогите сделать качелю своими руками

1
bubusik
авторство от 02.07.1813:21
Хочу сам сделать ребенку качели. я в этих вопросах дерево, поэтому подошел творчески. итак, имеем: 4 бруса 3м высотой, 20 на 20 размеры. вкапывать думаю буквой А, с поперечными страхующими балками. поверху - еще один брус, такой же толщины. в качестве веревок, само сидение пока под вопросом, видел разные, типа батутиком или делать стандартное деревянное пока не решил. Вопрос: как лучше крепить стойки? просто закопать в землю - расшатаются же? и на какую глубину лучше? я думал полметра - хватит? спасибо заранее за ответы.
sqaud
авторство от 02.07.1817:45
Я просто в магазине купил и всё) Так проще, чем самим делать
dachnik
авторство от 02.07.1818:04
Стойки нужно бетоном заливать на 50см нормально, но лучше на метр. Сидушку покупать лучше с ограничителем и мягкими подушками для удобства. Я делал на даче у себя такую качелю в прошлом году, во многом помогла статья качели из дерева садовые мой выбор пал на необрезное дерево, сам лаком вскрывал и полировал. Времени конечно много занимает, но зато красота какая получается.

1